«Безопасность жилого сектора п. Нурма под контролем МЧС»

30 октября 2018

«Безопасность жилого сектора п. Нурма под контролем МЧС»

В минувшие выходные сотрудники ОНДиПР Тосненского района не сидели дома. В связи с понижением температуры и ухудшением погодных условий было принято решение, провести профилактические мероприятия в жилом секторе п. Нурма, с целью снижения числа пожаров, связанных с отопительными приборами и человеческим фактором. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина провела по дворовые обходы граждан, которые находятся в так называемой группе риска. Инспектор разъяснила гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных, газовых и электроприборов, а также как действовать в случае возникновения пожара и куда звонить. Особое внимание сотрудника МЧС было обращено на недопущение использования самодельных отопительных и электроприборов дома. Помимо бесед и инструктажей каждому гражданину была вручена памятка с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Ведь знание гражданами элементарных правил пожарной безопасности, может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь.

«Безопасность жилого сектора п. Нурма под контролем МЧС» «Безопасность жилого сектора п. Нурма под контролем МЧС»
Дата создания: 30-10-2018
Дата последнего изменения: 30-10-2018