Чистые берега-2019» на карьере в п. Шапки

13 июня 2019

"Чистые берега-2019" на карьере в п. Шапки

В начале июня Тосненское местное отделение Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района приняли участие во Всероссийской акции «Чистые берега-2019» на карьере в п. Шапки.

Экологическая акция направлена на наведение и поддержание чистоты и порядка на берегах водоёмов, развитие бережного отношения к природе детей, молодежи и взрослых, а также на обучение соблюдения правил пожарной безопасности на природе.

Представители Тосненского ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района не ограничились сбором мусора, они провели профилактические и воспитательные беседы с гражданами, на которых объясняли важность соблюдения чистоты во время отдыха, а также о правилах разведения костра и общих требованиях пожарной безопасности в пожароопасный летний период.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Т.В. Николаева