День противогаза в Трубникоборской школе.

8 октября 2019

День противогаза в Трубникоборской школе.

В настоящее время каждый человек нашей страны обязан пройти обучение по гражданской обороне, т.е. в случае необходимости уметь защитить себя и помочь другу. А для этого необходимо еще в мирное время изучить и овладеть основными способами и средствами защиты от оружия массового поражения.

Так, 07 октября в рамках месячника гражданской обороны в Трубникоборской школе прошел очередной день МЧС, на этот раз он был посвящен гражданской обороне и средствам защиты человека в различных ситуациях. День начался с того, что ребята познакомились с определением «гражданская оборона», узнали о действиях при сигналах гражданской обороны и увидели средства индивидуальной защиты: противогаз ГП5 и защитный костюмом Л1 и уяснили правила их надевания и использования. Ребята сразу отработали полученные навыки и показали хорошие умения в обращении с индивидуальными средствами защиты, надевая на время противогазы, а также показали навыки использования огнетушителя.

Как отметил заместитель начальника ОНДиПР Тосненского района Андрей Елисеев, присутствовавший на занятиях, знания ребят в области пожарной безопасности и гражданской обороны с каждым годом становятся все лучше и лучше. А это не может не радовать.

Подобные занятия будут проводиться в течении всего октября, и охватят каждую школу и детский сад. Ведь всем известна одна простая истина, беду легче предупредить и подготовиться к ней заранее.

Инспектор отдела надзорной деятельности

День противогаза в Трубникоборской школе. День противогаза в Трубникоборской школе. День противогаза в Трубникоборской школе.
Дата создания: 08-10-2019
Дата последнего изменения: 08-10-2019