Шейдаев Сейфулла Агабалаевич

Глава поселения муниципального образования Трубникоборского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

График приема граждан

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Трубникоборского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в пожароопасный период 2022 года
77 от 19.04.2022
Скачать (16.7 Кб)

 

 

ТРУБНИКОБОРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.04.2022 № 77

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности

на территории Трубникоборского сельского поселения

Тосненского района Ленинградской области в пожароопасный период 2022 года

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ « О пожарной безопасности» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 « Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», Уставом Трубникоборского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, в целях предупреждения пожаров и загораний

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. На территории населенных пунктов, объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полях Трубникоборского сельского поселения, индивидуальных земельных участков в пожароопасный период 2022 года запретить:

1.1. Сжигание стерни, мусора, пожнивных остатков и разведение костров.

1.2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно прилегающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

1.3.Устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам.

1.4. Запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня (на территории поселения, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов).

1.5. Запретить неконтролируемый сельскохозяйственный пал травы, контактируемый с лесными участками.

2. Рекомендовать старостам и председателям садовых некоммерческих товариществ (далее-СНТ), дачных некоммерческих партнерств (далее-ДНП) осуществлять реализацию комплекса мероприятий по защите территории от пожаров и загораний:

2.1. Для целей пожаротушения создать условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в СНТ и ДНП и на прилегающих к ним территориях.

2.2. Совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области организовать проведение разъяснительной работы среди жителей СНТ и ДНП о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы, мусора и проведения сельскохозяйственных палов.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава поселения С.А.Шейдаев

Дата создания: 21-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: