Гражданская оборона в годы Великой Отечественной Войны

23 октября 2018

«Гражданская оборона в годы Великой Отечественной Войны»

Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём и действиям при возникновении ЧС, в ПСЧ-86 г. Тосно в честь месячника гражданской обороны 22 октября 2018 г. проведена экскурсия для первоклашек из Тосненской школы. Задачи, которые ставят перед собой сотрудники пожарной части при проведении экскурсий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары, а также в обучении детей тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности, воспользоваться противогазом и выжить в условиях ЧС. Экскурсия началась с рассказа о том, что такое гражданская оборона вцелом, ведь для таких маленьких детей, это понятие скорее всего было еще не знакомо. Прослушав рассказ, ребята познакомились с различным видами противогазов и других спасательных устройств. Сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам содержание тревожных чемоданчиков, на практике показали, как правильно надевать противогаз и общевойсковой защитный комплект, а также ребятам дали возможность самостоятельно примерить средства индивидуальной защиты. В уголке боевой славы части, дети прикоснулись к истории Великой отечественной войны, посмотрев и потрогав экспонаты хранящиеся там. Данное занятие способствовало становлению, закреплению и углублению знаний о гражданской обороне, пожарной безопасности, а также о истории нашего государства.

«Гражданская оборона в годы Великой Отечественной Войны» «Гражданская оборона в годы Великой Отечественной Войны» «Гражданская оборона в годы Великой Отечественной Войны»
Дата создания: 23-10-2018
Дата последнего изменения: 23-10-2018