Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются администрацией муниципального образования Трубникоборское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

Васякина Оксана Анатольевна – начальник сектора по управлению муниципальным имуществом администрации 8 (81361) 91-878.

Адрес: 187070, Ленинградская область. Тосненский район, дер. Трубников Бор, ул. Парковая, д. 5

E-mail: trubnikselskoe@mail.ru

Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» (далее – Закон № 209-ФЗ), осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов:

• на возмездной основе;

• на безвозмездной основе;

• на льготных условиях.

Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

• нормативными правовыми актами Российской Федерации;

• нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

• муниципальными правовыми актами.

Указанные нормативные правовые акты принимаются в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм).

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Государственное и муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С более подробной информацией по имущественной поддержке субъектов МСП можно ознакомиться на сайте Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства – www.813.ru

2023

Постановление от 23.03.2023 №74 О внесении изменений в постановление администрации Трубникоборского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 28.08.2017 № 129 «Об утверждении перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Трубникоборского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

2022