Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются администрацией муниципального образования Трубникоборское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

Васякина Оксана Анатольевна – начальник сектора по управлению муниципальным имуществом администрации 8 (81361) 91-878.

Адрес: 187070, Ленинградская область. Тосненский район, дер. Трубников Бор, ул. Парковая, д. 5

E-mail: trubnikselskoe@mail.ru

Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.

Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

- нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

- муниципальными правовыми актами.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Государственное и муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С более подробной информацией по имущественной поддержке субъектов МСП можно ознакомиться на сайте Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства – www.813.ru.

2018

Постановление от 25.09.2018 № 123 О внесении дополнений в постановление администрации Трубникоборского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 28.08.2017 № 129 «Об утверждении перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Трубникоборского сельского поселение Тосненского района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

2017

Постановление от 28.08.2017 № 129 Об утверждении перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Трубникоборского сельского поселение Тосненского района Ленинградской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства