Информация отдела надзорной деятельности и профилактической работы

14 сентября 2018 года обычный четверг превратился для учащихся Любанской школы в четверг – посвященный пожарной безопасности.
В рамках месячника пожарной безопасности в сентябре 2018 года в образовательных учреждениях Тосненского района сотрудниками ОНДиПР проводятся различные мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности у учащихся.
28 сентября 2018
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ МОШЕННИЧЕСТВА! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района разъясняет, что сотрудники государственного пожарного надзора НЕ ЗАНИМАЮТСЯ установкой пожарной сигнализации, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, а также не оказывают иные ПЛАТНЫЕ услуги населению и организациям.
В рамках месячника пожарной безопасности, а также Года культуры безопасности в МЧС России и Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации 26 сентября в Гимназии №2 г. Тосно состоялся кункурс слоганов на противопожарную тематику «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!» среди учащихся 8-х классов.
На минувшей неделе ТРК «ОКА» п. Тельмана прошел очередную проверку. На этот раз инспектор ОНДиПР Тосненского района Виталина Шошина, проверила исполнение руководством комплекса выданного ранее предписания.
В течение всего летнего пожароопасного периода сотрудники ОНДиПР Тосненского района уделяют особое внимание проведению мероприятий, направленных на профилактику нарушений при посещении лесопарковых зон и лесных массивов.
Помните, большинство фактов безвестного исчезновения происходит при явном пренебрежении условиями безопасности жизни или равнодушном отношении окружающих людей.
Сигнал «Химическая тревога» подается при обнаружении химического или бактериологического заражения или угрозе заражения населенного пункта в течение ближайшего часа. В этих целях используется местная радиотрансляционная сеть. Диктор объявляет: «Внимание! Внимание!Граждане! Химическая тревога! Химическая тревога!» Эти слова повторяются в течение 5 мин с интервалом 30 с.
Недавно в детском оздоровительном лагере, расположенном на базе Ушакинской СОШ №1 прошло занятие «Наш друг огнетушитель!», на котором инспектор ОНДиПР Тосненского района Виталина Шошина познакомила ребят с таким интересным и для многих таинственным устройством, как огнетушитель.
Если вдруг произошел взрыв: - Спокойно оцените обстановку; - В случае необходимой эвакуации возьмите документы и предметы первой необходимости;