6 марта 2019

Посещение торговых рядов для всех людей стало уже привычным ежедневным делом. Порой бытовые проблемы настолько овладевают нами, что мы забываем про безопасность. Тут на помощь всем нам приходят сотрудники пожарного надзора, которые не устают напоминать о соблюдении правил пожарной безопасности.

В рамках проведения внеплановой проверки торгово-бытового центра д. Нурма, 04 марта 2019 года инспектор ОНДиПР Тосненского района Яблочкова Алла провела с арендаторами торгово-бытового центра инструктаж о мерах пожарной безопасности на производстве и в быту.

Арендаторам были даны разъяснения по административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Также в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду и подготовки мероприятий по пропуску весеннего паводка были доведены основные требования пожарной безопасности при нахождении в лесах, на природе, а также требования безопасности на воде и при угрозах, возникающих при подъеме воды в период паводка.

Во избежание пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, инспектор напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности. Все объекты должны быть обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения, средствами связи для вызова противопожарной службы и противопожарной автоматикой согласно действующих норм. У телефонов должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона «101» вызова государственной противопожарной службы. В зданиях и сооружениях должны быть разработаны и на видных местах вывешены планы эвакуации людей в случае пожара, а также предусмотрена система оповещения людей о пожаре.

Подобные мероприятия положительно сказываются на статистике происшествий связанных с пожарами и в Тосненском районе проводятся на постоянной основе.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района В.В. Шошина

Инструктаж для работников торговли в торгово-бытовом центре д. Нурма Тосненского района. Инструктаж для работников торговли в торгово-бытовом центре д. Нурма Тосненского района. Инструктаж для работников торговли в торгово-бытовом центре д. Нурма Тосненского района. Инструктаж для работников торговли в торгово-бытовом центре д. Нурма Тосненского района.
Дата создания: 06-03-2019