Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет уточненные правила определения границ рыбоводных участков.

10 июня 2020

С 5 июня 2020 года вступили в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26.05.2020 №750 «О внесении изменений в Правила определения береговых линий (границ водных объектов) и (или) границ частей водных объектов, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками».

Данным правовым актом внесены изменения в Правила определения береговых линий (границ водных объектов) и (или) границ частей водных объектов, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2014 №1183.

Закреплено, что при поступлении соответствующих предложений комиссия по определению границ участков организует заседание в течение 30 рабочих дней.

Участки теперь не могут находиться на территориях 2 и более регионов (ранее - 2 и более муниципалитетов) и не должны накладываться на водные объекты, предоставленные в обособленное водопользование, или примыкать к ним.

Если два аукциона подряд в отношении участка признаны несостоявшимися, то орган, определивший границы участка, отменяет свое решение (кроме аукционов, на которые подана хотя бы одна заявка).

На территории Ленинградской области комиссия по определению границ рыбопромысловыхи рыбоводных участков образована при комитете по агропромышленному ирыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, который располагается по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, тел.: (812) 611-51-41.

Дата создания: 10-06-2020