Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства на территории г. Лодейное поле.

17 января 2018

Установлено, что земельный участок с кадастровым номером 46:06:0102001:0101 (адрес: ул. Титова д. 133 А) захламлен бытовыми отходами, собственником земельного участка является ООО «ПРО ЖИЛЬЕ».

В связи с этим, 24.04.2017 природоохранной прокуратурой к ООО «ПРО ЖИЛЬЕ» предъявлено исковое заявление об обязании провести мероприятия по очистке вышеуказанного земельного участка путем вывоза бытовых отходов на лицензированный полигон ТБО.

Решением Лодейнопольского городского суда Ленинградской области 23.11.2017 требования Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу.
15.01.2018 природоохранной прокуратурой исполнительный лист направлен в Лодейнопольский районный отдел УФССП по Ленинградской области для принудительного исполнения решения суда.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры

юрист 2 класса Р.Э. Агаева

Дата создания: 17-01-2018