Направляю Вам информацию для размещения на сайте.

28 ноября 2017

Направляю Вам информацию для размещения на сайте.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах, по результатам которойустановлено, что на территории лесного участка в квартале 141 Толмачевского участкового лесничества Лужского лесничества расположена несанкционированная свалка отходов объемом не менее 200 м3.

Вышеуказанный участок на праве аренды передан ООО «Лес-Луга»,  в связи этим природоохранной прокуратурой в Лужский городской суд предъявлено исковое заявление к ООО «Лес-Луга» об обязании провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от отходов.

Требования природоохранного прокурора 16.10.2017 удовлетворены судом первой инстанции в полном объеме.

И.о. природоохранногопрокурора

младший советник юстиции