Немного о жизни пожарных изнутри

21 ноября 2018

Немного о жизни пожарных изнутри.

16 ноября 2018 года ученики первого класса Гимназии №2 посетили пожарную часть №86 г. Тосно.

Ребятам удалось погрузиться в жизнь огнеборцев в полном смысле этого слова. Ребята посетили все караульные помещения, автопарк пожарных машин, оснащенных пожарным инструментом, необходимым для ликвидации пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Начальник караула пожарной части Айдар Габбасов рассказал ребятам

о том, каким образом строится рабочее время караула и провел профилактическую беседу на противопожарную тематику. Ребята были очень заинтересованы и задавали множество вопросов, также Айдар сам задавал ребятам вопросы, на которые получал интересные и толковые для первоклассников ответы.

Без внимания не осталась и диспетчерская, где к рассказу о жизни ПЧ №86 присоединилась Богданова Нина, которая поделилась своим опытом о том, как поступают вызовы, как они обрабатываются и передаются дежурному караулу. Также Нина рассказала, что бывает, когда поступают ложные вызовы, о том, как необходимо эвакуироваться в высотных домах, в местах скопления людей и о поведении при пожаре, чтобы выжить.

Такого рода экскурсии воспитывают в наших детях культуру безопасного поведения с малых лет.

По окончании экскурсии ребята выразили восторг и благодарность, некоторые ребята искренне заинтересовались профессией и самое главное, пообещали не шалить с огнем.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Ю.В. Сивцова

Немного о жизни пожарных изнутри. Немного о жизни пожарных изнутри. Немного о жизни пожарных изнутри. Немного о жизни пожарных изнутри.
Дата создания: 21-11-2018