Новости

16 ноября 2018 года ученики первого класса Гимназии №2 посетили пожарную часть №86 г. Тосно.
В современном мире электроприборы являются помощниками человека и с каждым годом они становятся технически все совершеннее. Однако при неисправности и нарушении правил использования они представляют пожарную опасность.
Распространенный способ обогрева жилья и обеспечения его горячей водой – использование газового котла. Однако в случае неправильной эксплуатации и пренебрежения техникой безопасности, котел может стать источником повышенной опасности, как для самого жилья, так и для проживающих в доме людей.
1.Вызовите службу спасения. Попросите пострадавшего сохранять спокойствие. Попробуйте бросить веревку или протяните длинную палку.
В чрезвычайной ситуации надо быть готовым ко всему!
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2018 году этот день приходится на 18 ноября.
Чтобы с малых лет воспитывать у детей культуру безопасного поведения с огнём и знакомить с действиями при возникновении чрезвычайной ситуации, в пожарно-спасательной части №86 г. Тосно проведена экскурсия для детей первого класса СОШ №4 г. Тосно.
Жители Ленинградской области могут самостоятельно определить статус заявления, поданного как в МФЦ, так и в электронном виде.
С введением закона о «лесной амнистии», собственник может владеть участком, который пересекается с землями лесного фонда. Раньше процесс регистрации прав собственности такого участка был спорным, но сейчас у граждан и юридических лиц есть гарантии защиты своих прав.
В процессе проведения операций с недвижимостью, возникают вопросы о перечне документов и порядке оказания услуг учреждениями. Зачастую правообладателям требуется знание законодательства, своих прав и обязанностей в указанной сфере.
7 ноября в Управлении Росреестра по Ленинградской области прошел Единый день консультаций в рамках мероприятий, посвященных 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
20 ноября 2018 года с 11:00 до 13:00 будет организована «горячая линия» по вопросам получения электронной подписи от Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Ленинградской области. На телефонной консультации Вы узнаете: