13 ноября 2019
РАЗЫСКИВАЮТСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!
7 ноября 2019
Информируем, что с 6 по 25 ноября 2019 года комитетом Ленинградской области по туризму организуется приём заявок на участие в конкурсном отборе для предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными учреждениями), на реализацию проектов, направленных на формирование комфортной туристской среды на территории Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие культуры и туризма в Ленинградской области"
В связи с понижением температуры воздуха и ухудшением пожароопасной обстановки позаботьтесь о собственной безопасности
В связи с понижением среднесуточных температур, ухудшением ветро-волнового режима и с учетом прогноза начала ледостава на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области. в соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области №823-рг от 30.10.19г навигация для маломерных судов на водных объектах закрыта с 1 ноября 2019 года, за исключением судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов, с соблюдением мер безопасности, установленных федеральным законом.
Средствами материнского (семейного) капитала можно оплатить не только стоимость самого обучения в институте, но и направить на оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения. Стоит отметить, что в таком случае средства по сертификату можно использовать по исполнению 3-х лет со дня рождения ребенка, который дал семье право на материнский капитал.
28 октября 2019
В ходе осенней Всероссийской недели консультаций Федеральной кадастровой палаты ответы на различные вопросы получили около 3,5 тысяч человек. Какие документы нужно проверить перед сделкой, как подарить квартиру, как правильно распорядиться комнатой в коммуналке и как поставить квартиру на кадастровый учет – эксперты подготовили ответы на самые интересные вопросы собственников жилья.
28 октября 2019
В Кадастровой палате подвели итоги работ по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости. Так, по состоянию на октябрь 2019 года в ЕГРН внесено свыше 1,6 тыс. границ населенных пунктов, что составляет более 56% из общего количества данных.
Холод за окном не повод откладывать дела на потом. В частности, если речь идет о недвижимости. Подать заявление на регистрацию прав и кадастровый учет можно не выходя из дома с помощью услуги выездного приема Кадастровой палаты!
Президент Владимир Путин утвердил перечень распоряжений, согласно которому субъектам РФ до конца 2019 года необходимо установить границы зон подтопления и затопления. Эксперты Кадастровой палаты по Ленинградской области рассказали о процессе внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах зон подтопления и затопления.
Случается, что после постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость заявители обнаруживают ошибки в документах на недвижимость, в таком случае следует как можно скорее сообщить об этом в территориальный отдел Управления Росреестра по месту нахождения регистрируемого объекта.
Управление Росреестра по Ленинградской области рекомендует владельцам земельных участков, во избежание посягательств на этот участок третьих лиц и споров с соседями, установить границы участка и согласовать эти границы с соседями.
С 15 октября Пенсионный фонд начинает выдачу гражданам справок на 2020 год о праве на получение набора социальных услуг.