17 января 2020
26 декабря 2019 года по исковому заявлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Волховский городской суд Ленинградской области обязал администрацию Волховского муниципального района Ленинградской области осуществить снос 144 гаражей незаконно размещенных в береговой полосе реки Волхов.
Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы дети младше четырнадцати лет. Главной причиной можно назвать недобросовестность родителей, а также отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре. Для профилактики пожарной безопасности необходимо регулярно проводить беседы с детьми.
Одним из главных направлений деятельности Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО является работа по профилактике предупреждения пожаров с населением Тосненского района. Мероприятия с подрастающим поколением по пропаганде противопожарной безопасности - приоритетное направление уставной деятельности ВДПО.
Существуют общие правила и рекомендации, зная которые, вы сможете не растеряться в сложную минуту, достойно выйти из ситуации и минимизировать возможные последствия.
19 декабря 2019 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.
12 декабря 2019 года в рамках Общероссийского дня приема граждан руководство аппарата и территориальных отделов Управления Росреестра по Ленинградской приняли рекордное количество граждан.
В соответствии с частью 1 статьи 61 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в доме.
1 декабря 2019 года вступило в силу постановление правительства, на основании которого прегабалин, тапентадол и тропикамид включены в список сильнодействующих веществ.
С 1 января 2020 года вступит в силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральным законом от 26.07.2019 № 206-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен ст. 124.1, предусматривающей ответственность за воспрепятствование оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пациента или его смерть.
Федеральным законом от 16.12.2019 № 441-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 20.35, устанавливающей административную ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций.
Отсутствие в деле аудиопротокола это основание для отмены судебного акта Соответствующие изменения внесены в Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ, Кодекс административного судопроизводства РФ.