Новости

Природоохранной прокуратурой в ноябре 2018 года проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ООО «Цвелодубово», осуществляющего в поселке Волочаевка Выборгского района Ленинградской области деятельность, связанную с разведением молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований действующего природоохранного законодательства.
Следствием установлено, что неустановленными лицами из числа руководителей и сотрудников ЗАО «Компания Виннэр» в 2015-2016 годах с территории Северо-Западного лесничества, путем внесения недостоверных сведений в отчет об использовании лесов, похищена древесина в объеме 1850 кубических метров на сумму более 38 миллионов рублей.
Одним из самых любимых праздников для детей считается Новый Год
Неосторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, является одной из наиболее распространенных причин пожаров. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях.
В области немало мест для занятий зимними видами спорта, да и число их занимающихся ими год от года неуклонно растет. Вместе с тем нельзя забывать о правилах безопасного поведения при занятиях спортом.
Пожарные назвали пять правил безопасного поведения при возгораниях. В жилых домах пожар чаще всего начинается с появления незначительного пламени, которому предшествует более или менее продолжительный период нагревания или тления твердых горючих предметов.
На глаз. На поверхности мыльной воды, налитой вдоль газовых труб, в местах утечки образуются пузырьки.
Если Вы стали свидетелем пожара, запомните «золотое» правило: «Не поддавайтесь панике!». Необходимо быстро оценить ситуацию и в первую очередь сообщить о случившемся по телефону вызова экстренных служб «112» или в противопожарную службу «01».
Так, инспектор ОНДиПР Константин Семенов побывал в храмах г. Тосно. Постоянно горящие свечи и лампады, старые здания с деревянными перекрытиями и балками, ветхая электропроводка - это лишь немногие опасные факторы, которые могут стать причиной не только возникновения пожаров, но и быстрого его распространения.
Для того чтобы мероприятия проходили без пожаров и происшествий, сотрудниками ОНДиПР Тосненского района проводятся дежурства на всех массовых мероприятиях района. На одном из таких мероприятий побывала дознаватель ОНДиПР Тосненского района Чубуклеева Елизавета.
Пожары в многоквартирных жилых домах в последнее время стали большой бедой для всех регионов России. Зачастую они происходят по вине самих жильцов... пренебрежение правилами пожарной безопасности, шалость детей с огнём, курение и асоциальный образ жизни, а в последнее время ещё и неправильное использование газового оборудования, все это приводит к необратимым последствиям.
3 декабря 2018 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год, а также не удержанного налоговым агентом НДФЛ.