Новости

Сделайте так, чтобы ваш дом оставался безопасным! Мы рекомендуют следующие простые меры безопасности
Как уберечь свою жизнь, жилище, имущество от огня? Сотрудники МЧС советуют – надо соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять включенным утюг, не курить в постели, не разрешать детям играть со спичками. Но есть еще один верный способ: в красный угол дома повесить икону «Неопалимая Купина».
Есть ли у вас знакомый в вашей жизни, кто может быть барахольщиком? Накопительство – это состояние, когда человек испытывает постоянные трудности в выбрасывании личных вещей.
Окна и двери с установленными решетками должны иметь устройства быстрого отпирания, чтобы они могли быть открыты мгновенно в чрезвычайной ситуации. Эти устройства работают изнутри и позволяют открыть решетки для экстренной эвакуации без ущерба в безопасности охраны вашего дома. Устройства быстрого отпирания должны быть легкими, для открытия их без использования ключа, особых знаний или больших физических усилий. Исполнение устройства зависит от региона и производителя.
Ежегодно в летний пожароопасный период на территории Тосненского района происходят пожары, вследствие которых ущерб наносится не только людям, но и флоре и фауне, окружающей нас.
Через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области
В жилых домах и подсобных постройках пожар может быстро охватить большую площадь только в тех случаях, когда в помещении воспламенятся пролитые горючие жидкости (например, падение на пол керогаза).
При эксплуатации печного отопления важно помнить что, перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона обеспечивает проведение очистки дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи не реже
Прежде всего, входя в любое незнакомое здание, постарайтесь запомнить свой путь, обращайте внимание на расположение основных и запасных выходов.
Экстремальные ситуации возможны не только в условиях производственных предприятий, но и дома.
Транспортные средства постепенно занимают устойчивую позицию среди средств первой необходимости, экономя время в пути и давая возможность не зависеть от расписаний общественных автобусов и поездов.