Новости

По результатам проведенных в июне 2019 года городской прокуратурой надзорных мероприятий установлены факты незаконного приобретения в собственность трех земельных участков, расположенных в г.п. Ульяновка Тосненского района Ленинградской области.
Клиенты дома-интерната для престарелых – люди преклонного возраста, именно они являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения.
Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро.
16 августа Кадастровая палата по Ленинградской области проведет «горячую линию» по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов.
В 2019 году Федеральная кадастровая палата организовала онлайн уроки, где участники могут в формате диалога получить важные рекомендации и задатьинтересующие вопросы по заданной теме. За время проведения вебинаров подробно рассмотрены вопросы составления технических планов ипорядка оформления жилых и садовых домов.
12 июля на «горячей линии»специалисты Кадастровой палаты по Ленинградской области ответили на вопросыграждан по предоставлению учреждениеминформационно-аналитических услуг.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков– обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, как предоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюсти законные интересы землевладельцев.
Для защиты своей собственности правообладатель может бесплатно оформить запрет на любые действия с недвижимостью без его личного присутствия при сделке.
Все земельные участки имеют определенную категорию разрешенного использования. Поэтому при использовании своего надела собственнику необходимо соблюдать нормы законодательства в части целевого назначения земельных участков.
5 июля 2019 года вступает в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел. Согласно приказу, нотариусы получают возможность напрямую запрашивать сведения из ЕГРН о документах-основаниях регистрации вещного права наследодателя.
В ходе осмотра территории всех вышеуказанных полигонов установлены нарушения требований статьи 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пункта 5.1 СП2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов»: на части тела полигона ТКО, которая не использовалась для размещения отходов, присутствовали оголенные участки свалочных масс, не укрытые изолирующим слоем грунта.