Новости

Установлено, что при осуществлении закупок лесоустроительных работ в 2014-2018 г.г. Комитетом создавались условия, ограничивающие конкуренцию среди возможных исполнителей данного вида работ, а именно: к участникам закупок устанавливалось дополнительное требование о наличии лицензий на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение, а также лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
Природоохранной прокуратурой 13.02.2019 совместно со специалистами комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, испытательной лаборатории Ленинградского областного казенного учреждения «Государственная экологическая инспекция Ленинградской области», проведена проверка по факту незаконной деятельности ООО «Велл Русс»
Эксперты ответят на вопросы дачников со всей страны в рамках Недели правовой помощи
Природоохранной прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения требований закона при осуществлении строительства и сброса сточных вод в границах особо охраняемой природной территории «Памятник природы «Музей-усадьба Н.К. Рериха».
Проведение проверок на объектах с массовым пребыванием людей, достаточно серьезное мероприятие, ведь от качества проведенной проверки, могут зависеть сотни человеческих жизней.
В лесу необходимо соблюдать правила разведения костра и меры пожарной безопасности. Даже небольшая искра способна вызвать разрушительный огонь, который погубит не только километры зеленых массивов, но и лишит многих животных привычных мест обитания, и даже принесет им смерть.
ОНДиПР Тосненского района напоминает, что делать в лесу запрещается
14 мая 2019
Сложно найти более трогательный праздник, чем День Победы. Ведь если задуматься, за букетами, улыбками и радостными лицами на 9 Мая скрываются миллионы искалеченных судеб, горькие слезы, невосполнимые потери и ужасные испытания войны.
Президентом Российской Федерации 24.04.2019 подписан Указ № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».
Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне представители Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры посетили Мемориальный комплекс «Большое Заречье – Русская Хатынь», расположенный на территории Калитинского сельского поселения Волосовского района Ленинградской области.
Подробнее о правилах Безопасности при катании на роликовых коньках