О пожарной безопасности на родительском собрании

13 сентября 2019

О пожарной безопасности на родительском собрании

В Год предупреждения ЧС и в рамках мероприятий, посвященных месячнику пожарной безопасности представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяна Садовина, приняли участие в общешкольном родительском собрании МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат».

Главная цель подобных встреч – привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, расширение кругозора родителей в области пожарной безопасности, методическая помощь семье по проблеме пожарной безопасности в быту.

Зачастую воспитание ребенка зависит от знаний, умений и навыков, которыми обладают его родители, учителя, и близкий круг людей, с которым непосредственно общается ребенок. Ведь на протяжении всей жизни дети неосознанно копируют не только слова и фразы родителей и ближайшего окружения, но и их поступки.

«Сегодняшняя встреча посвящена очень важной теме – безопасности детей. Об этом много говорится, но, тем не менее, всем нам свойственно в той или иной степени забывать иногда о своих детях, думать, что с нами ничего опасного не произойдёт, но, к сожалению, никто не застрахован от каких-либо неприятных случаев. Предотвращение пожаров, возникающих из-за шалости детей, зачастую находится в наших с вами руках», - с этих слов начала своё обращение к родителям и педагогам Екатерина Петренко представитель Тосненского МО ВДПО, добавив, что малолетних детей нельзя оставлять одних дома без присмотра взрослых, попросила родителей выучить с детьми фамилию, имя и адрес жительства, чтоб чаще разговаривали с детьми на тему пожарной безопасности и что шалость с огнем может привести к страшной трагедии.

В своем выступлении для родителей были освещены основные причины пожаров за последнее время на территории Тосненского района Ленинградской области, а также рассказали о мерах пожарной безопасности в жилье и о том - как предотвратить возгорания по причине детской шалости.

В завершении было сказано: «Воспитание ребёнка является приоритетной задачей каждого родителя, и если мы не обучим детей правилам и навыкам обращения с огнем, то это может привести к беде из-за незнания элементарных правил, добавив, что именно взаимодействие сотрудников пожарной службы, педагогов и родителей даст положительный результат и поможет сократить число пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Т.В. Садовина

О пожарной безопасности на родительском собрании О пожарной безопасности на родительском собрании
Дата создания: 13-09-2019