«ОНДиПР Тосненского района проводит консультации для граждан»

9 августа 2018

«ОНДиПР Тосненского района проводит консультации для граждан»

«ОНДиПР Тосненского района проводит консультации для граждан»Помимо проведения проверок и дознания по пожарам, еще одним из основных видов деятельности ОНДиПР Тосненского района является консультирование граждан по вопросам пожарной безопасности. Каждый вторник и пятницу, в приемные часы двери отдела открыты для всех. Так, в минувший вторник начальник отделения ОНДиПР Тосненского района Чугунова Надежда провела консультацию с жительницей садоводства «Кюльвия» Тосненского района. Неравнодушная гражданка обратилась в отдел с просьбой разъяснить требования пожарной безопасности, предъявляемые к источникам наружного противопожарного водоснабжения. Начальник отделения не только подробно рассказала о требованиях, но и показала на карте, какие водоемы в садоводстве будут являться пожарными, а какие нет. Помимо этого, до гражданки была доведена информация о номерах телефонов экстренных служб и порядке действий при пожаре, а также вручена красочная памятка.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района В.В. Шошина