Отчетность за июль - представить в ПФР своевременно

13 августа 2018

Отчетность за июль - представить в ПФР своевременно

1 августа стартовала очередная кампания по представлению ежемесячной отчетности за июль 2018 года. 15 августа - последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июль 2018 года без штрафных санкций.

Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

Также сведения представляются:

на единственного участника (учредителя), члена организации, собственника ее имущества, который исполняет функции руководителя без заключения трудового или гражданско-правового договора;
на одного из участников (учредителей) организации, на которого возложены функции руководителя без заключения трудового или гражданско-правового договора;
на лиц, занимающих выборные должности в некоммерческих организациях, независимо от факта наличия заключенного с ними трудового или гражданско-правового договора, а также периодичности выплаты им денежного вознаграждения;
на депутатов, осуществляющих деятельность на непостоянной основе, за периоды привлечения к исполнению государственных или общественных обязанностей.
Именно на основе полученных сведений по данной форме формируются пенсионные права граждан, и производится беззаявительный перерасчет пенсии тем пенсионерам, кто прекратил трудовую деятельность.

При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

Времени для подготовки и сдачи отчетности не так много. Чтобы представлять отчетность без опозданий, рекомендуем подключиться к электронному документообороту. Основными достоинствами электронного взаимодействия являются:

экономия времени - можно подавать сведения из своего офиса;
оперативное устранение ошибок и замечаний.
Подробная информация о подключении к электронному документообороту размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона»/«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

Также информацию можно получить по телефону (813 68) 696 09 или в Клиентских службах Управления ПФР по адресам:

г. Кириши, ул. Декабристов Бестужевых, д. 6
г. Тосно, пр. Ленина, д. 71А
С. Румянцева,

заместитель начальника УПФР

в Киришском районе (межрайонного)

Дата создания: 13-08-2018
Дата последнего изменения: 13-08-2018