Первый учебный день для ДЮП "Новолисинские кадеты" начался с тренировки по пожарно-прикладному спорту

5 сентября 2019

С первого дня нового учебного года команда ДЮП «Новолисинские кадеты» начали занятия по пожарно-прикладному спорту вместе с мастером спорта Советского Союза Анатолием Алексеевичем Приходько и в присутствии представителей Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

Занятия пожарно-прикладным спортом является неотъемлемой частью программы ДЮП и прямым продолжением профессии огнеборца, квинтэссенция умений и мастерства.

Спортивная тренировка, как педагогический процесс, только тогда приводит к значительным успехам, когда она правильно организована, проводится по плану и по определенной системе, в строгом согласовании с поставленными целями и задачами, а главное под руководством профессионального тренера.

Для достижения высоких спортивных результатов в пожарно-прикладном спорте спортсмены должны обладать силой, выносливостью, быстротой, ловкостью и гибкостью, какими и являются наши юные друзья «Новолисинские кадеты».

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы