Полтора миллиона пользователей установили мобильное приложение ПФР

19 февраля 2020

Полтора миллиона пользователей установили мобильное приложение ПФР

Более полутора миллионов человек установили мобильное приложение Пенсионного фонда России, чтобы пользоваться электронными сервисами ПФР сосмартфона. Приложение одинаково востребовано иупенсионеров, иутех, кто пока только формирует пенсионные выплаты.

Работающие россияне могут узнать черезприложение информацию осумме пенсионных коэффициентов налицевом счете ипродолжительности стажа, проверить отчисления работодателей, атакже подать обращение (например, еслинеобходимо дополнить лицевой счет новыми данными остаже).

Пенсионеры могут использовать приложение, чтобы видеть размер получаемых выплат, найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда, записаться наприем кспециалисту ПФР илизаказать справки идругие документы.

Приложение позволяет нетолько получать информацию опенсионных исоциальных выплатах, но и, например, следить зарасходованием материнского капитала. Семьи ссертификатом могут видеть остаток средств, которые еще небыли использованы.

Вдальнейшем планируется расширить функции мобильного приложения исделать изнего одну източек доступа ксведениям электронной трудовой книжки.

Приложение ПФР длямобильных устройств реализовано наплатформахiOSиAndroid. Дляначала работы внем необходимо авторизоваться черезучетную запись наПортале госуслуг изадать четырехзначный пин-код, спомощью которого вдальнейшем будет осуществляться вход вприложение. Некоторые сервисы приложения доступны безавторизации.

Подтвердить учетную запись наПортале госуслуг можно вклиентских службах Пенсионного фонда, офисах «Почты России» и«Ростелекома».

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Дата создания: 19-02-2020