Пожарная экскурсия для первоклашек

21 ноября 2018

«Пожарная экскурсия для первоклашек»

Чтобы с малых лет воспитывать у детей культуру безопасного поведения с огнём и знакомить с действиями при возникновении чрезвычайной ситуации, в пожарно-спасательной части №86 г. Тосно проведена экскурсия для детей первого класса СОШ №4 г. Тосно. Начальник караула пожарной части Айдар Габбасов совместно с начальником отделения ОНДиПР Тосненского района Надеждой Чугуновой провели для ребят экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха и приема пищи. В диспетчерской ребятам продемонстрировали работу диспетчера – Нины Богдановой, которая рассказала детям почему нельзя баловаться и звонить «просто так» по телефону «01», показала как она объявляет караулу о выезде на пожар и какими приборами пользуется. Начальник караула продемонстрировал ребятам карту города и на ней показал район выезда 86 пожарной части. После увлекательного рассказа на пункте связи части, ребята прошли в гараж, где их восторгу не было предела. Гигантские красные машины, автолестница, боевая одежда и различные приборы все это вызвало у детей неподдельный интерес. Ребята с радостью слушали рассказ сотрудников МЧС и с внимательностью разглядывали все вокруг. Подобные экскурсии в пожарных частях Тосненского района организуются на постоянной основе и проводятся сотрудниками с большим удовольствием.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Сивцова Ю.В.

«Пожарная экскурсия для первоклашек» «Пожарная экскурсия для первоклашек» «Пожарная экскурсия для первоклашек» «Пожарная экскурсия для первоклашек»
Дата создания: 21-11-2018