Правила пожарной безопасности в «Сказке»

23 августа 2019

Правила пожарной безопасности в «Сказке»

Для того, чтобы у детей с самого раннего возраста сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями, необходимо периодически проводить профилактические беседы и игры по пожарной безопасности с ними.

В рамках работы по пропаганде и профилактике пожарной безопасности с воспитанниками МБДОУ №8 «Сказка» г. Тосно представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной проведена беседа поведения и игра-викторина по правилам пожаробезопасного.

В ходе мероприятия ребятам продемонстрировали два мультипликационных фильма на тему «Правила пожарной безопасности», детки смогли поучаствовать в викторине, в игровой форме отработали навык вызова экстренной службы на случай возникновения пожара, рассказали о первичных средствах пожаротушения, наглядно показав, как им пользоваться и проговорили основные правила пожарной безопасности. Воспитанники с большим интересом слушали Виталину и Екатерину, активно учувствовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и рассказывали свои истории из жизни о пожарах.

Главной целью мероприятия было донести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

Правила пожарной безопасности в «Сказке» Правила пожарной безопасности в «Сказке» Правила пожарной безопасности в «Сказке»
Дата создания: 23-08-2019