Приказ от 22 апреля 2019 года № 110

25 апреля 2019

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области«Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов»

П Р И К А З № 110

г. Кировск от 22 апреля 2019 года

«О предоставлении информации по

перемещению сельскохозяйственных

животных, лошадей, птицы,

инкубационного яйца»

С целью усиления контроля за перемещением сельскохозяйственных животных, лошадей, птицы, инкубационного яйца на территории Кировского района Ленинградской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственными лицами за перемещением сельскохозяйственных животных, лошадей, птицы, инкубационного яйца на подконтрольной территории ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» (заведующих, ведущих ветеринарных врачей и ветеринарных врачей ветеринарных участков и лечебниц).

2. Ответственным лицам по предварительному согласованию с владельцем сельскохозяйственных животных, лошадей, птицы, инкубационного яйца присутствовать при выгрузке животных, птицы, инкубационного яйца из транспортного средства с целью постановки на карантин и дальнейшего контроля эпизоотической ситуации.

3. Информацию о постановки на карантин вновь поступивших животных, птицы, инкубационного яйца (акт о постановки на карантин, ВСД на бумажном носителе) в течении 24 часов направлять на электронный адресtosnovet@list.ru, с последующим предоставлением оригиналов в ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов».

4. В случае выявления нарушений при ввозе животных, птицы, инкубационного яйца незамедлительно информировать заместителя начальника учреждения Антипова Л.Ю., ведущего ветеринарного врача Строганову В.В.

5. В случае выявления факта несанкционированного ввоза, вывоза животных, птицы, инкубационного яйца незамедлительно информировать заместителя начальника учреждения Антипова Л.Ю., ведущего ветеринарного врача Строганову В.В.

В течении 24 часов направлять документы по факту несанкционированного ввоза (акт с указанием даты и времени выявления нарушения, паспортных данных владельца, служебная записка на зам. руководителя учреждения, объяснительная от владельца) на электронный адрес tosnovet@list.ru, с последующим предоставлением оригиналов в ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов».

6. Ответственные лица за несвоевременное предоставление информации несут дисциплинарную ответственность.

7. Ответственный за выполнение данного приказа заместитель начальника Антипов Л.Ю.

8. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

И. о. начальника учреждения В. И. Брит.

С приказом ознакомлены:

1. Иванов Р.Ю.