Природоохранной прокуратурой проведена проверка

28 сентября 2018

Природоохранной прокуратурой проведена проверка по вопросу 27 сентября 2018 в Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялись межведомственные совещания, на которых  рассматривались следующие вопросы:

эффективность принимаемых правоохранительными органами мер по противодействию размещению отходов производства и потребления на территории Всеволожского, Киришского, Кировского и Ломоносовского районов Ленинградской области»,

состояние законности и полнота исполнения поручений следователя, дознавателя, эффективность ОРМ по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 247, 254 УК РФ.

В совещаниях приняли участие представители  органов внутренних дел, следственного комитета во Всеволожском, Кировском, Киришском и Ломоносовском районах Ленинградской области, УЭБ и ПК  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По результатам межведомственных совещаний определен порядок совместных действий всех участников при реализации надзорных мероприятий в указанных сферых и выработан комплекс мер, направленных на устранение недостатков и недопущения нарушений закона.

В производстве органов предварительного расследования в 2017 - 2018 гг находилось 12 уголовных дел указанной категории, по двум из них постановлены обвинительные приговоры.

Состояние законности в указанной сфере находится на особом контроле природоохранной прокуратуры.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции                                                                 В.И. Мутьев

Агаева Р.Э., 89219829676

Природоохранной прокуратурой проведена проверка