ПРИЗЫВ ТОСНЕНСКИХ СТУДЕНТОВ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.

9 декабря 2018

ПРИЗЫВ ТОСНЕНСКИХ СТУДЕНТОВ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.

4 декабря, в преддверии Международного Дня добровольца и волонтера (5 декабря), а также Года добровольца и волонтера, объявленного Указом Президента Российской Федерации и Приказом МЧС России в целях популяризации и развития добровольческого движения на территории Тосненского района Ленинградской области, инспектором Тосненского ОНДиПР - Юлией Сивцовой и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» - Екатериной Петренко в Тосненском политехническом техникуме проведена профилактическая беседа со студентами с призывом вступления в ряды добровольных пожарных. Студенты узнали о существующих в Тосненском районе добровольных пожарных командах, о том, как вступить в ряды добровольцев и какими навыками необходимо обладать. Некоторые ребята искренне заинтересовались ответственностью и обязанностями добровольцев, задав несколько вопросов.

Кроме основной темы мероприятия, был затронут актуальный, в преддверии Нового года вопрос о безопасном использовании пиротехнических изделий.

В заключении, студентам был продемонстрирован документальный фильм, посвященный волонтерскому движению МЧС.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Ю.В. Сивцова

ПРИЗЫВ ТОСНЕНСКИХ СТУДЕНТОВ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ. ПРИЗЫВ ТОСНЕНСКИХ СТУДЕНТОВ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ. ПРИЗЫВ ТОСНЕНСКИХ СТУДЕНТОВ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.
Дата создания: 09-12-2018