Программа государственного софинансирования пенсий продолжает действовать

2 декабря 2018

Программа государственного софинансирования пенсий

продолжает действовать

Программа государственного софинансирования пенсий действует в России с 2009 года. Она дает стимул гражданам за счет собственных средств формировать свои пенсионные накопления при финансовой поддержке государства.

Участники Программы могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с момента внесения первого взноса, при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную пенсию не менее 2 тысяч рублей. На следующий год государство добавит сумму, равную внесенной, но не более 12 тысяч рублей.

Все перечисленные средства учитываются на лицевых счетах граждан.

Для получения софинансирования дополнительных страховых взносов в 2019 году, рекомендуем вносить платежи не позднее 25 декабря 2018 года.

Обращаем внимание, что на софинансирование государства имеют право только участники Программы.

На сумму уплаченных дополнительных взносов в пределах 12 000 рублей в год участники Программы имеют право на налоговый вычет.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Будущим пенсионерам».

Справочную информацию можно получить по телефону 8813 68696 09.

С. Румянцева,

заместитель начальника