Противопожарный инструктаж для сотрудников ДСОЛ "Салют"

9 июня 2019

Противопожарный инструктаж для сотрудников ДСОЛ "Салют"

Лето и долгожданные каникулы, по окончании учебного года многие дети отправляются отдыхать в детские лагеря. Чтобы этому прекрасному периоду ничего не помешало необходимо обеспечить полную безопасность детей и места, где они проводят каникулы.

Перед открытием сезона в детских оздоровительных, спортивных, туристических и других лагерях проводится полный спектр работ по обеспечению пожарной безопасности.

На днях, в рамках проведения профилактической работы в детских оздоровительных лагерях представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко совместно с инспектором Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяной Николаевой провели противопожарный инструктаж для сотрудников ДСОЛ «Салют», который располагается в д. Надино Тосненского района Ленинградской области.

В ходе беседы, персоналу рассказали о действиях, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о первичных средствах пожаротушения и наглядно показали , как пользоваться огнетушителем, рассказали наиболее частые причины возгораний и правила эвакуации, а также ответили на интересующие вопросы. Напомнили, что тренировочные эвакуации проводятся в начале каждой смены и отработать алгоритм действий эвакуирования можно будет на практике.

Противопожарные инструктажи необходимо проводить на регулярной основе с целью напоминания правил пожарной безопасности, правил эвакуации из помещений и призвать персонал воспитывать в детях культуру пожаробезопасного поведения, быть бдительными и очень внимательными.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Т.В. Николаева

Противопожарный инструктаж для сотрудников ДСОЛ "Салют" Противопожарный инструктаж для сотрудников ДСОЛ "Салют" Противопожарный инструктаж для сотрудников ДСОЛ "Салют"
Дата создания: 09-06-2019