Проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов

6 июня 2018

31.05.2018 под председательством Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава Ивановича Мутьева проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросу состояния законности при расследовании экологических преступлений.31.05.2018 под председательством Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава Ивановича Мутьева проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросу состояния законности при расследовании экологических преступлений.

В рамках совещания прокурором отмечено, что совершение преступлений указанной категории затрагивает интересы всех жителей области, отдельно освещена тема преступлений, связанных с нарушением правил обращения экологически опасных веществ и отходов, а также порчи земли, которые несут реальную угрозу населению и наносят ущерб государству. Так, совершением только 12 преступлений в 2017-2018 годах причинен ущерб на сумму 4 миллиарда рублей.

По результатам совещания выработаны конкретные решения, в том числе по принятию эффективных мер по возмещения причиненного ущерба.

Ход расследования по уголовным делам взят на личный контроль прокурором.

Приложение: фотоматериалы

Юрист 2 класса Р.Э. Агаева