Проверка исполнения федерального законодательства при расходовании бюджетных средств МКОУ «Ушакинская основная общеобразовательная школа №2»

15 октября 2018

Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения федерального законодательства при расходовании бюджетных средств МКОУ «Ушакинская основная общеобразовательная школа №2».

Установлено, что гр. С.временно исполняющая обязанности директора МКОУ «Ушакинская ООШ» назначила своего супруга в МКОУ «Ушакинская ООШ №2» на должности: дворника, сторожа, учителя физики, лаборанта компьютерного класса, руководителя кружка робототехники и кружка видеомонтажа, а в табели учета рабочего времени и расчета оплаты труда МКОУ «Ушакинская ООШ №2» за август, сентябрь, октябрь, декабрь 2017 внесла заведомо недостоверные сведения.

Учитывая учебную нагрузку 30 часов в неделю, и обязанность выполнять в тот же период работу по должности лаборанта, а также отраженные в табелях учета рабочего времени время работы в качестве дворника (8 часов в день) и сторожа (8 часов в день), суммарное время работы должно было составлять более 22 часов в сутки, что свидетельствует о недостоверности сведений, внесенных в табеля учета рабочего времени.

В этой связи материалы проверки по постановлению городского прокурора направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования настоящего уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян