20 сентября 2018

Сотрудники Тосненского ОНДиПР приняли участие в молебне, посвященном иконе «Неопалимая Купина».

Как уберечь свою жизнь, жилище, имущество от огня? Сотрудники МЧС советуют – надо соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять включенным утюг, не курить в постели, не разрешать детям играть со спичками. Но есть еще один верный способ: в красный угол дома повесить икону «Неопалимая Купина». Странное название – «Неопалимая Купина». Но кто помнит Ветхий Завет, тот вспомнит пророка Моисея, который в пустыне Аравийской на горе Синай увидел горящий и несгоревший куст – Купину. И услышал голос: «Моисей, сними обувь свою. Ибо место, на котором ты стоишь есть земля святая». Горела Купина и не сгорела…Сегодня, 17 сентября 2018 года сотрудники ОНДиПР Тосненского района приняли участие в молебне, посвященном этой чудотворной иконе. Настоятель, проводивший богослужение, благословил пришедших в храм сотрудников МЧС, и пожелал им мира, спокойствия и сердечного тепла. Перед молебном со священнослужителями был проведен инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, а также было проверено состояние эвакуационных путей и выходов храма.

Сотрудники МЧС России свято верят в то, что эта великая святыня и в наше время помогает нам защищать нашу родную землю от огня.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Ю.В. Сивцова

Сотрудники Тосненского ОНДиПР приняли участие в молебне, посвященном иконе «Неопалимая Купина» Сотрудники Тосненского ОНДиПР приняли участие в молебне, посвященном иконе «Неопалимая Купина» Сотрудники Тосненского ОНДиПР приняли участие в молебне, посвященном иконе «Неопалимая Купина»
Дата создания: 20-09-2018