Тосненский «Томез» эвакуирован успешно

14 декабря 2018

« Тосненский «Томез» эвакуирован успешно »

Пожар на предприятии, как и любая крупная авария, является чрезвычайной ситуацией. Порой, в такой экстренной ситуации люди теряются и забывают, как им нужно действовать, куда бежать и кому звонить. В целях отработки навыков действий работников массовых предприятий при пожаре, на Тосненском механическом заводе «ТОМЕЗ» прошла тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась в рамках профилактической программы разработанной сотрудниками ОНДиПР Тосненского района. По легенде тренировки загорелась промасленная ветошь на участке логистики.

Сработку пожарной сигнализации произвела начальник отделения ОНДиПР Тосненского района Чугунова Надежда при помощи ручного пожарного извещателя. Уже через 3 минуты, после сигнала о пожаре, здание было покинуто всеми сотрудниками предприятия. А добровольная пожарная дружина предприняла все необходимые действия для локализации возгорания и вызова пожарной службы. Как отмечает сотрудник пожарного надзора – в целом, учебные цели эвакуации были достигнуты, сотрудники предприятия выполнили свои действия грамотно и без промедлений, нарушений правил поведения и техники безопасности во время эвакуации выявлен не было. Подобные тренировки согласно плана будут проводиться на всех массовых предприятиях Тосненского района.

Тосненский «Томез» эвакуирован успешно Тосненский «Томез» эвакуирован успешно
Дата создания: 14-12-2018