24 декабря 2019

Тосненской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-леней жительницы пос. Рябово Тосненского района, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено судом, гражданка П., 29.03.2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате следственно-оперативной группы 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району на почве возникших к полицейскому отделения патрульно-постовой службы полиции 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области Федоровой И.В. умышленно, нанесла потерпевшей по одному удару в область живота и лица , тем самым применив насилие по отношению к представителю власти.

Вину в совершении преступления подсудимая признала.

Государственный обвинитель просил суд назначить наказание за данное преступление в виде 1 года лишения свободы и с учетом наличия малолетних детей у виновной данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Суд с учетом данных о личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления назначил наказание в соответствии с предложением прокурора: лишение свободы условно на 1 год.

Приговор провозглашен 06.12.2019.

Городской прокурор