28 июня 2018

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности, а так же соблюдения требований федерального законодательства о защите прав потребителей, в деятельности магазина «Модная одежда для всей семьи!».

При проведении проверки установлено, что в магазине «Модная одежда для всей семьи!», в котором осуществляет деятельность ИП Алиев З.Г.о., вопреки положениям действующего законодательства отсутствует лицензионное соглашение с правообладателем товарного знака «Nike» и «Adidas» на право реализации данного вида продукции. Индивидуальным предпринимателем не представлены документы, подтверждающие легальность продукции, на которой имеются логотипы «Nike» и «Adidas».

В ходе осмотра магазина «Модная одежда для всей семьи!» установлено, что в торговом зале для реализации покупателям размещена следующая продукция с нанесенными на ней логотипами следующей марок брендов:

- кроссовки «Nike» черного цвета по цене 650 руб. – 1 пара;

- кроссовки «Nike» синего цвета по цене 750 руб. – 1 пара;

- кроссовки «Nike» белого цвета по цене 750 руб. – 1 пара;

- кроссовки «Nike» черно-синего цвета по цене 600 руб. – 1 пара;

- кроссовки «Nike» черного цвета по цене 780 руб. – 1 пара;

- кроссовки «Nike» черного цвета по цене 650 руб. – 1 пара;

- кроссовки «Adidas» черного цвета по цене 680 руб. – 1 пара.

В связи с выявленными нарушениями Тосненским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ в отношении ИП Алиева З.Г.о., которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд города Санкт – Петербурга и Ленинградской области.

В настоящее время дело об административном правонарушении рассмотрено, ИП Алиеву З.Г.о. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. с конфискацией товаров.

Заместитель городского прокурора

советник юстиции Ю.В. Костюков