УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ЗАВЕРШЕНИИ ПОДГОТОВКИ СВЕДЕНИЙ О РОССИЙСКО-ФИНЛЯНДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ЕГРН

21 ноября 2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Росреестр обеспечил подготовку сведений о российско-финляндском участке государственной границы, расположенном в Ленинградской области с целью внесения этих сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ходе подготовки были организованы геодезические и картографические работы на данном участке.

По словам Заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко информация о прохождении государственной границы на российско-финляндском участке имеет особое значение для поддержания международной стабильности и безопасности, развития добрососедских отношений и сотрудничества. Она востребована отраслями экономики, в том числе при создании и обновлении топографических карт и атласов, а также при внесении в ЕГРН сведений о государственной границе в отношении кадастрового округа «Ленинградский».

Проверка прохождения российско-финляндской государственной границы была завершена в 2017 году. После подготовки Росреестром итоговых документов проверки прохождения российско-финляндской государственной границы и их подписания уполномоченными лицами соответствующих государств, копии документов были переданы на хранение в Управление Росреестра по Ленинградской области. Итоговые документы вступили в силу одновременно на территории Российской Федерации и Финляндской Республики в 2018 году.

Дата создания: 21-11-2019
Дата последнего изменения: 21-11-2019