Уточнен порядок принятия решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитных зон

7 апреля 2022

В соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2022 № 286 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в порядок принятия решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитных зон.

В соответствии с поправками, указанные решения принимает Роспотребнадзор или его территориальные органы по результатам рассмотрения заявлений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитных зон.

Роспотребнадзор определяет предусмотренные классификацией, установленной санитарно-эпидемиологическими требованиями, виды объектов, в отношении которых решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитных зон принимаются его территориальными органами.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции А.Н. Зобов