«В рамках Международного дня семей ОНДиПР Тосненского района рассказывает про семью пожарного из 86 ПСЧ г. Тосно»

20 мая 2018

В рамках Международного дня семей ОНДиПР Тосненского района рассказывает про семью пожарного из 86 ПСЧ г. ТосноСемья – это важнейшая часть общества, в котором живет человек, а потому нужно пропагандировать семейные ценности, делать ставку на хорошие отношения, на то, чтобы люди хотели и умели жить вместе. Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. В рамках международного дня семей, который по уже сложившейся традиции празднуется 15 мая мы хотим вам рассказать про сотрудника пожарно-спасательной части №86 г. Тосно, командира отделения Зорькина Илью и его семью. Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую, Илья нашел свое призвание в этой героической профессии. Зорькин Илья, пришел в пожарную охрану совсем юным, еще до армии. Отслужив срочную службу в 346 «Спасательном центре им. Ленсовета г. Колпино», не бросил спасательное дело и вернулся в ставшую уже родной 86 ПСЧ г. Тосно. За годы службы в пожарной охране являлся участником и даже победителем соревнований по пожарно-прикладному спорту, ликвидации ДТП, футболу, волейболу и многих других. Помимо хорошей физической подготовки, высоких моральных качеств и психологической устойчивости, обладает широким кругозором, глубокими профессиональными познаниями. Илья, не знает, что такое усталость, не знает слов "не могу". В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду. Но ведь кроме службы, существует еще и обычная мирская жизнь, в которой Илья также добился больших успехов. У него два прекрасных сына и дочь, которые очень любят своего папу и каждый раз встречают после тяжелой смены своими обворожительными улыбками и объятиями. Большое внимание Илья уделяет своим близким, посещает с детьми зоопарки, музеи, выставки, играет в спортивные игры. Близкие Ильи поддерживают выбор его профессии и гордятся таким мужем и отцом. Хочется, что бы смотря на таких людей, как Илья, подрастающее поколение брало с них пример.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Ю.В. Сивцова

Дата создания: 20-05-2018