Важная информация по выплате 5000 рублей

14 мая 2020

Важная информация по выплате 5000 рублей

В связи с острой эпидемиологической обстановкой семьям с детьми до трех лет, предоставляется дополнительная финансовая поддержка - ежемесячная (с апреля по июнь) выплата в размере 5 тысяч рублей.

Очень важную роль в оперативности рассмотрения заявлений играет корректность его заполнения. В случае если заявление заполнено неправильно и в нем содержатся недостоверные данные, выплата по нему будет невозможна. В настоящее время при заполнении заявлений автоматически заполняются реквизиты указанного вами банка (КПП, ИНН).

Отказы в выплате пособия зачастую выносятся по причинам отсутствия права на материнский капитал у лица, подавшего заявление на выплату, либо если ребенок заявителя уже достиг возраста 3-х лет. Не выплачиваются 5000 рублей также гражданам России, проживающим за ее пределами и лицам, которые не являются гражданами России.

Важно! Если Вы подавали заявление через электронные сервисы и у Вас не отображается его статус, то необходимо уточнить у технической поддержки возможные неполадки. Если подача заявления осуществлялась через сайт ПФР, можно обратиться по телефону 88002508800, а если через ЕПГУ - 88002002139.

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Дата создания: 14-05-2020