Внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

24 сентября 2018

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2018 № 631 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

С 15 июня2018 г. средства материнского капитала можно направить на погашение основного долга и процентов по кредиту, в том числе ипотечному, выданному для погашения ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья.

Время возникновения обязательств по таким кредитам не имеет значения, если заемщик решит с помощью этих денег выплатить основной долг и проценты по кредиту.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян