Занятие с детьми в МКДОУ №2 п. Ульяновка

12 апреля 2018

«Занятие с детьми в МКДОУ №2 п. Ульяновка»

Тревожный номер «ноль один»,

Ты не останешься один.

Гудят пронзительно сирены –

Начало для пожарной смены:

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушить.

11 апреля 2018 г. этими строками из стихотворения С.А. Васильева инспектор ОНДиПР Тосненского района - Яблочкова Алла начала проведение познавательного занятия по пожарной безопасности в детском саду №2 п. Ульяновка.

Для детей сотрудник МЧС России – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к данной профессии, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом им рассказывает человек в форме, да еще и с применением различных фото/видео материалов. Основная цель проводимых занятий - развить интерес, к получению первоначальных знаний и практических навыков в области пожарной безопасности. Инспектор, в игровой форме рассказала детям о правилах поведения дома и в детском саду, напомнила, как вести себя, если в доме произошло возгорание, куда звонить и что говорить, рассказала, какие о последствиях игр с огнем. Дети проявляли большую заинтересованность и активно отвечали на вопросы инспектора, порадовали своими знаниям в области пожарной безопасности.

Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Ю.В. Сивцова

Занятие с детьми в МКДОУ №2 п. Ульяновка Занятие с детьми в МКДОУ №2 п. Ульяновка
Дата создания: 12-04-2018