Заработная плата «в конверте» сегодня – минимальная пенсия завтра

27 сентября 2018

Заработная плата «в конверте» сегодня – минимальная пенсия завтра

Одной из самых острых проблем для экономики страны является борьба с так называемыми «серыми» зарплатами. Практика выплаты заработной платы «в конверте» имеет негативный характер.

Как правило, работодатель предлагает «в конверте» платить больше, поэтому человек, оказавшийся в сложной финансовой ситуации, соглашается на такое заманчивое, на первый взгляд, предложение.

Соглашаясь на зарплату в «конверте», вы добровольно отказываетесь от социальной защиты, лишаете себя достойного пенсионного обеспечения, ведь все, что было выплачено неофициально, учитываться при назначении пенсии не будет!

Во избежание неприятных последствий будьте внимательнее при оформлении трудовых отношений, не соглашайтесь на заработную плату в «конверте»!

С. Румянцева,
заместитель начальника