Заявление на МСК– через интернет

13 сентября 2018

Заявление на МСК– через интернет

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал могут направить заявление на получение сертификата и распоряжение средствами через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР. Это не только удобно, но и совсем несложно.

Зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить учетную запись можно в любом Управлении ПФР или МФЦ  (при себе необходимо иметь паспорт и мобильный телефон).

Подтверждение регистрации займет пару минут. Регистрация в единой системе идентификации и аутентификации пригодится вам и в дальнейшем, для получения многих государственных услуг.

Обращаем внимание, что после подачи заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал или распоряжение средствами материнского капитала в электронном виде необходимо предоставить оригиналы документов в Управление ПФР в течение 5 дней.

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Дата создания материала: 13-09-2018. История изменений