ПАМЯТКА об организации оказания первичной медико-санитарной помощи жителям д. Померанье

16 сентября 2022

об организации оказания первичной медико-санитарной помощи

жителям д. Померанье

При тяжелых и неотложных состояниях - скорая медицинская помощь телефон - 8 (813) 612 0003 или 112

Плановая помощь и оказание медицинской помощи на дому (вызов на дом):

- Врачебная амбулатория Трубников Бор

Адрес д. Трубников Бор, ул. Мира 2А. тел. 8(813) 617 7119.

В задачи амбулатории входят:

Прием и оказание помощи при первичном обращении - плановая и неотложная помощь, в том числе оказание медицинской помощи на дому (вызов на дом). Сбор анализов, выдача направлений на обследования (ФЛГ, ЭКГ, рентген и т.д.), запись и выдача направлений на консультации к врачам специалистам, в том числе в областные медицинские учреждения. Выписка рецептов и электронных листков нетрудоспособности. Организация и проведение вакцинация населения

Организации осмотров и консультации лежачих пациентов на дому. Решение вопросов госпитализации пациентов. Проведение диспансеризации и профилактических осмотров.

- Любанская поликлиника.

Адрес г. Любань, ул. Больничная 10. Тел: 8 (813) 617 1742.

В задачи поликлиники входят:

Прием и оказание помощи при первичном обращении - плановая и неотложная помощь, в том числе организация вызова на дом.

Прием пациентов для обследования - флюорография, рентген, ЭКГ, УЗИ, осмотры и консультации врачами по предварительной записи и по направлениям фельдшера врачебной амбулатории д. Трубников Бор, в т.ч. прием пациентов, состояния которых требует неотложного оказания первичной медико-санитарной помощи.

Вакцинация, проведение диспансеризации и профилактических осмотров по предварительной записи. Осмотры, заключения и оформление направлений в бюро медико-социальной экспертизы.

- Колл-центр ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» - телефон 122

запись к любым специалистам Тосненского района (Тосненская, Никольская, Ульяновская и Любанская поликлиники), а также консультации и информация об оказании всех видов медицинской помощи в Тосненском районе.

Дата создания: 16-09-2022