Важная информация для владельцев объектов недвижимости!

11 ноября 2022

Важная информация для владельцев объектов недвижимости!

Уважаемые правообладатели объектов недвижимости, если вы имеете в собственности недвижимое имущество, приобретённое до 31 января 1998 г. и ваш документ о собственности был зарегистрирован в Тосненском БТИ, у вас есть возможность бесплатно внести информацию о своем праве в единый государственный реестр недвижимости.

Для этого необходимо обратиться в любой многофункциональный центр с паспортом и с правоустанавливающим документом и подать заявление о регистрации прав в соответствии с федеральным законом от 30 декабря 2020г. номер 518-фз «О внесении изменений в отбельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

То же касается и собственников земельных участков, получивших участки до 31.01.1998, но права на эти участки на сегодняшний день не зарегистрированы в едином государственном реестре недвижимости.

Вы также вправе обратиться в многофункциональный центр с заявлением о регистрации своих прав на участок.

Указанные действия позволят обеспечить защиту прав законных правообладателей имущества во избежание мошеннических действий с ним.

Дата создания: 11-11-2022