Памятка "Не забывайте выключать электроприборы, уходя из дома!"

3 апреля 2022

Не забывайте выключать электроприборы, уходя из дома!

Не забывайте выключать электроприборы, уходя из дома!Никто не застрахован от резких скачков напряжения, которые случаются время от времени в электросетях. Включенная в электрические розетки техника в лучшем случае просто сгорит. А если это произойдет в ваше отсутствие, сгореть может не только электроника, но и весь дом или квартира!

Поэтому, чтобы предотвратить пожар в доме, необходимо каждый раз перед уходом проводить осмотр с целью выявления возможных источников загорания. При осмотре следует убедиться, что все электрические розетки в квартире свободны от штепсельных вилок электроприборов, кроме холодильника.

Берегите себя и свое имущество!

Старший инспектор отделения НДиПР

ОНДиПР Тосненского района