Полномочия главы Трубникоборского сельского поселения

1. Глава Трубникоборского сельского поселения:

1) представляет муниципальное образование в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального образования;

2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим уставом, нормативные правовые акты, принятые советом депутатов;

3) издает в пределах своих полномочий правовые акты;

4) вправе требовать созыва внеочередного заседания совета депутатов;

5) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ленинградской области.

2. Глава Трубникоборского сельского поселения также:

1) выдает доверенности на представление интересов муниципального образования, совета депутатов;

2) выступает представителем нанимателя (работодателем) – для работников администрации, работников аппарата совета депутатов, выполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности совета депутатов, руководителей подведомственных муниципальных предприятий, учреждений в случае если полномочия их учредителя исполняет совет депутатов.

Дата создания: 06-11-2020