28 апреля 2021

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Целью данного конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса:

- антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;

- привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.

- укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте www.anticooruption.life. Срок проведения с 01.05.2021 по 01.10.2021.

Заместитель городского прокурора

младший советник юстиции В.С. Волковой