25 декабря 2019

Федеральным законом от 16.12.2019 № 441-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 20.35, устанавливающей административную ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций.

Так, нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению данных требований, если эти деяния не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 30 тыс. до 50 тыс.руб. или дисквалификацию от 6 мес. до 3 лет; на юридических лиц – от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

Также установлена ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению данных требований.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян