Природоохранной прокуратурой проведена проверка

27 сентября 2018

Природоохранной прокуратурой проведена проверка по вопросу незаконного ограничения доступа к водному объекту общего пользования озеро Хепоряви, расположенному в Токсовском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области.

По результатам проверки, установлено, что в границах акватории береговой полосы озера Хепоряви в п.Токсово Всеволожского района Ленинградской области к земельному участку с кадастровым номером 47:07:0502932:43 размещено деревянное сооружение площадью 20 м2 для причаливания плавучих средств (пирс).

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление об обязании собственника вышеуказанного земельного участка, осуществить за свой счет снос вышеуказанного пирса.

26.09.2018 Василеостровским районным судом Санкт Петербурга требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции В.И. Мутьев