Проверка соблюдения требования трудового законодательства ООО «Лана»

15 октября 2018

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требования трудового законодательства ООО «Лана», находящегося в г. Тосно Ленинградской области.

В нарушение требований действующего законодательства в трудовых договорах, заключенных между ООО «Лана» и шестью работниками установлена заработная плата ниже минимального размера оплаты труда, а именно заработная плата установлена в размере 11 тыс. руб.

Так же установлено, что в заключенных трудовых договорах отсутствуют отметки о получении работниками экземпляра трудового договора, не указаны способ выплаты заработной платы и основания заключения срочных договоров.

В связи с выявленными нарушениями Тосненским городским прокурором вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, ст.5.31 КоАП РФ в отношении директора ООО «Лана», которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

В настоящее время дела об административных правонарушения рассмотрены, директор ООО «Лана» признан виновным в совершенных административных правонарушениях, за которые назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 13 тыс. руб.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян