В Тосно прошла акция «День пожарной безопасности Ленинградской области»

9 июля 2019

В Тосно прошла акция «День пожарной безопасности Ленинградской области»

6 июля прошла пятая ежегодная акция, посвящённая Дню пожарной безопасности Ленинградской области в г. Тосно.

Акция началась с праздничного шествия по улице города. Потом спасатели продемонстрировали спуск с двух пожарных 50—метровых автолестниц, а также перед зрителями выступили молодые участники движения "Юный пожарный".

На площади перед Тоснеским ДК была представлена выставка пожарной техники аварийно – спасательного оборудования из разных районов Ленинградской области. Для детей и подростков были организованы викторины и конкурсы на пожарную тематику. Особый интерес вызвали показательные выступления профессиональных спасателей по ликвидации последствий ДТП и тушение пожара на АЗС, а также выступления юных пожарных.

Завершилось все выступлениями творческих коллективов. На площади жителей города угощали горячей вкусной кашей и чаем.

Организаторы мероприятия:

- ГКУ «Леноблпожспас»;

- Администрация Тосненского района;

- Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»;

- Кировское МО Ленинградского областного отделения ВДПО;

- Тосненское МО Ленинградского областного отделения ВДПО.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Т.В. Николаева